Über uns

Access

Wir öffnen unseren Kunden exklusiven Zugang zu Verbreitungskanälen, die den entscheidenden Vorsprung bieten. Wir beliefern klickstarke Medienportale, Contentpartner und Newssites, so wie exklusive Informationskanäle der Keystone-SDA – und erhöhen die Performance bei Google und Co.

All

Wir decken das gesamte Spektrum relevanter Zielgruppen für Medienmitteilungen ab. Mit unseren Produkten ots und renteria versorgen wir gleichermassen Redaktionen, Blogger, Freelancer und Verbraucher.

Media

Wir pushen PR-Content an alle wichtigen Mediengattungen: Von Printtiteln, über Online-Medien bis hin zu Rundfunkanstalten und Sozialen Medien. Wir platzieren Inhalte blitzschnell und für jede Screen-Grösse optimiert.

Unsere Geschäftsführung

Eljub Ramic

Eljub Ramic

Geschäftsführer
+41 43 960 68 01
ramic@newsaktuell.ch

Unser Account Management & Medienrecherche

Marco Hiestand

Marco Hiestand

Head of Sales
+41 43 960 68 02
hiestand@newsaktuell.ch

Michael Müller

Michael Müller

Teamleiter Verkaufsinnendienst
+41 43 960 68 06
mueller@newsaktuell.ch

Mauro Franzoso

Mauro Franzoso

Key Account Manager
+41 43 960 68 03
franzoso@newsaktuell.ch

Jan Oelkers

Jan Oelkers

Medienrechercheur
+41 43 960 68 15
oelkers@newsaktuell.ch

Miana Westermann

Miana Westermann

Marketing & Verkaufsinnendienst
+41 43 960 68 10
m.westermann@newsaktuell.ch

Ivan von Arx

Ivan von Arx

Account Manager Verkaufsinnendienst
+41 43 960 68 07
vonArx@newsaktuell.ch

Dirk Gesellnsetter

Dirk Gesellnsetter

Key Account Manager
+41 43 960 68 04
gesellnsetter@newsaktuell.ch

Aslihan Aslan

Aslihan Aslan

Junior Account Managerin
+41 43 960 68 08
aslan@newsaktuell.ch