Über uns

Access

Wir öffnen unseren Kunden exklusiven Zugang zu Verbeitungskanälen, die den entscheidenden Vorsprung bieten. Wir beliefern klickstarke Meidenportale, Contentpartner und Newssites, so wie exklusive Informationskanäle der sda – und erhöhen die Performance bei Google und Co.

All

Wir decken das gesamte Spektrum relevanter Zielgruppen für Medienmitteilungen ab. Mit unseren Produkte ots und renteria versorgen wir gleichermassen Redaktionen, Blogger, Freelancer und Verbraucher.

Media

Wir pushen PR-Content an alle wichtigen Mediengattungen: Von Printtiteln, über Online-Medien bis hin zu Rundfunkanstalten und Sozialen Medien. Wir platzieren Inhalte blitzschnell und für jede Screen-Grösse optimiert.

Unsere Geschäftsführung

Eljub Ramic

Eljub Ramic

Geschäftsführer
+41 (0)43 960 68 01
ramic@newsaktuell.ch

Unser Account Management

Michael Müller

Michael Müller

Teamleiter Verkaufsinnendienst
+41 (0)43 960 68 06
mueller@newsaktuell.ch

Mauro Franzoso

Mauro Franzoso

Key Account Manager
+41 (0)43 960 68 07
franzoso@newsaktuell.ch

Khevan Hauser

Khevan Hauser

Key Account Manager
+41 (0)43 960 68 08
hauser@newsaktuell.ch

Marco Hiestand

Marco Hiestand

Key Account Manager
+41 (0)43 960 68 15
hiestand@newsaktuell.ch

Anthea Mpongo

Anthea Mpongo

Verkaufsinnendienst
+41 (0)43 960 68 16
mpongo@newsaktuell.ch

Miana Westermann

Miana Westermann

Marketing & Verkaufsinnendienst
+41 (0)43 960 68 04
m.westermann@newsaktuell.ch