Qui sommes-nous

Access

Nous offrons à nos clients un accès exclusif à des canaux de diffusion qui leur donnent une longueur d'avance. Nous proposons des portails média, des partenaires de contenu et des sites d'actualité attractifs ainsi que les canaux d’information exclusifs de l’ats – et donnons davantage de puissance à votre message sur Google et autres.

All

Nous couvrons tout l'éventail des publics auxquels sont destinés les communiqués de presse. Avec nos produits ots et renteria, nous alimentons aussi bien les rédactions que les blogueurs, les freelances et les utilisateurs.

Media

Nous adressons par push du contenu RP à tous les supports média importants: de la presse écrite aux stations radio et réseaux sociaux en passant par les médias en ligne. Nous plaçons les contenus à la vitesse de l’éclair et les optimisons pour chaque taille d’écran.

Direction

Eljub Ramic

Eljub Ramic

Directeur général
+41 (0)43 960 68 01
ramic@newsaktuell.ch

Vente

Michael Müller

Michael Müller

Responsable service interne des ventes
+41 (0)43 960 68 06
mueller@newsaktuell.ch

Mauro Franzoso

Mauro Franzoso

Key Account Manager
+41 (0)43 960 68 07
franzoso@newsaktuell.ch

Khevan Hauser

Khevan Hauser

Key Account Manager
+41 (0)43 960 68 08
hauser@newsaktuell.ch

Marco Hiestand

Marco Hiestand

Key Account Manager
+41 (0)43 960 68 15
hiestand@newsaktuell.ch

Anthea Mpongo

Anthea Mpongo

Support service client
+41 (0)43 960 68 16
mpongo@newsaktuell.ch

Miana Westermann

Miana Westermann

Marketing & support service client
+41 (0)43 960 68 04
m.westermann@newsaktuell.ch